суббота, февраля 22, 2014

Юля проявила утонченные задатки будущего главы государства. Равных ей в нынешней политэлите Украины нет


22.02.2014, 22:53 | «Газета.Ru»

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко убеждена, что в ближайшее время ее страна станет членом Евросоюза. Об этом сообщает «Интерфакс».


Соответствующее заявление Тимошенко сделала журналистам по прилету в Киев из Харькова, где она отбывала наказание и была освобождена по решению Верховной Рады.

«Я уверена, что Украина будет в ближайшее время членом Европейского Союза и это все изменит», — отметила она.

Тем временем, на Майдане собрался многотысячный митинг сторонников освобожденного экс-премьера.

Тимошенко по прибытии в Киев направилась на улицу Грушевского, чтобы почтить память погибших, а после этого планировала пойти на Майдан Независимости.

На улице Грушевского Юлия Тимошенко возложила цветы и сказала: «Я вас люблю. Вы не может себе представить, сколько раз я сожалела, что не могу быть здесь вместе с вами».

«Я уверена, что если бы я смогла быть здесь, мы бы не допустили такого количества жертв, такого горя. Мы бы сделали все, чтобы мирно и быстро вернуть Украину. Я не могу жить с той мыслью, что меня не было вместе с вами в эти минуты. Но я знаю, что больше никому я лично не дам вас подвести, никакому политику, никакому чиновнику я не дам притронуться к вашей чести, к вашей жизни пальцем», - заявила Тимошенко.




Представители Самообороны Майдана в субботу вечером остановили возле аэропорта "Киев" (Жуляны) кортеж лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и экс-премьера ЮлииТимошенко, поскольку они проигнорировали правила выезда.
Читайте также: Во время выступления Тимошенко Майдан кричал "Не верим!" и "Молодец!"

"Нас немножко зацепило, как вы сюда въезжали. Охрана охраной, мы все понимаем, но мы хотим построить новую Украину… въезд общий у нас был там, вы ломанулись сюда", - пояснил свою позицию Яценюку активист Самообороны Майдана.

Политик на это ответил: "Я буду исправляться".