четверг, февраля 20, 2014

Главы МИД Германии, Франции и Польши вышли от Януковича с недовольными выражениями лиц

Главы МИД Германии, Франции и Польши пробыли у Януковича 6 часов
КИЕВ, 20 февраля. Встреча президента Украины Виктора Януковича с глава МИД Германии, Франции и Польши, длившаяся около 6 часов, завершилась.


Министры иностранных дел Радослав Сикорский, Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер, покинули здание Администрации президента Украины.

Как передает "Интерфакс-Украина", министры вышли с недовольными выражениями лиц, быстро сели в свои автомобили, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

Ранее с министрами из стран ЕС успел встретиться лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Позже он сообщил, что стороны обсудили, как избежать эскалации конфликта. Чтобы остановить кровопролитие, нужно "создать демилитаризованную зону и перевести конфликт с улицы в парламент", рассказал Яценюк.

Подробнее: Источник


Число погибших в ходе беспорядков в Киеве достигло 67 человек.