среда, марта 12, 2014

Россия иногда думает сменить Рахмонова

06.03.14 11:07
Москве появился новый таджикский телеканал

В Москве создано таджикское телевидение под названием «Телевизиони мардумии Точикистон» (Общественное телевидение Таджикистана). Об этом сообщил Иззат Амон, глава Союза молодых таджикистанцев в России.


По его словам, данный канал является культурно-просветительским, будет представлять своему зрителю различные передачи, в том числе и программы о жизни таджикских трудовых мигрантов, в первую очередь – молодежи.

Спонсорами проекта выступил Союз молодых Таджикистанцев и сами молодые люди, которые работают в России.
Пока эфир телеканала выпускается в пробном режиме.

Это уже второй таджикский телеканал, который заявляет о своем существовании на территории России в течение одного года.

В августе 2013 года другой таджикский телеканал под названием «Сафо» приступил к вещанию своих программ. В основном он выступал против политического режима в Таджикистане, и завершил свой деятельность после выборов президента Таджикистана, 6 ноября.

Источник: TJinform.com