воскресенье, марта 16, 2014

Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским (М.Ж.)

США имеют соглашение о государственной ассоциации с Пуэрто-Рико (во многом пользуясь широкой автономией, эта страна находится по сути под управлением США).
Причем Пуэрто-Рико на референдуме в 2012 году только с шестого раза проголосовало (ранее этот вариант не набрал большинства) за вхождение в состав США 51-м штатом.

 Теперь слово за американским Конгрессом. Но почему то, что можно Пуэрто-Рико, недопустимо для Крыма? Подобную ассоциативную автономию можно снабдить сколь угодно привлекательными экономическими условиями.

Установить зону свободной торговли, разрешить пребывание граждан Крыма в России на равных правах с гражданами Союзного государства Беларуси и России и т.д. Надо просчитывать все возможные варианты. Тем более что ситуация развивается стремительнее, чем об этом сообщают газеты.