вторник, апреля 29, 2014

По итогам переговоров было решено, что телекомпанию занимать не будут, а в 18:30 протестующим предоставят эфир, чтобы их представители сделали заявление


Росбалт, 29/04/2014 19:32

Луганскую телерадиокомпанию пытались занять люди с автоматами


ЛУГАНСК, 29 апреля. На территорию Луганской областной телерадиокомпании вошла вооруженная группа. Об этом сообщили местные СМИ.


Исполняющий обязанности гендиректора Луганской областной ГТРК Виталий Гаркуша вел с ними переговоры, передает CXID.info. Согласно сообщению, по итогам переговоров было решено, что телекомпанию занимать не будут, а в 18:30 протестующим предоставят эфир, чтобы их представители сделали заявление.

Напомним, 27 апреля в Луганске пророссийски настроенные активисты, захватившие здание управления СБУ, в ходе митинга провозгласили создание "Луганской народной республики". 28 мая в Луганске силы самообороны захватили здание областной администрации.
Подробнее: