воскресенье, апреля 27, 2014

Мнение 20 миллионов людей должно быть учтено


Константин Кнырик: "Народная власть Юго-Востока способна отразить любые провокации киевской хунты"

О политической ситуации в Крыму и на Юго-Востоке Украины рассказывает председатель Всекрымского движения "Русское вече", депутат Бахчисарайского горсовета Константин Кнырик.

Чуть более месяца назад Крым вошел в состав России. Что думают, на что надеются крымчане?

На сегодняшний день в Крыму все стабильно и спокойно. Все как жили в мире и согласии, так и будут жить. Население Крыма, в принципе, будет увеличиваться. Перспективы в новом статусе дают нам возможность с улыбкой смотреть в будущее.

Какие риски сегодня существуют на территории полуострова Крым?

На сегодняшний день в Крыму нет никаких рисков, потому что на политическом, социальном, общественном уровнях мы нашли полное взаимопонимание между всеми коренными народами Крыма. Небольшая кучка маргиналов-радикалов - да, есть. Но если их деятельность выйдет за рамки закона, то будет сразу пресечена.

Стабильность на территории автономной республики Крым радует, но что сейчас происходит на Юго-Востоке страны, чего добиваются де-факто власти из Киева?...

Происходит естественный процесс, когда народ Юго-Востока адекватно реагирует на приход незаконной, нелегитимной власти в Киеве. К сожалению, уже имеются жертвы с нашей стороны.

Все происходящее мы, крымчане, максимально поддерживаем, оказываем информационную поддержку и максимальное содействие всем событиям на Юго-Востоке. Мы считаем, что три основных требования выдвинуты вполне логично.

Юго-Восток очень долго молчал, со стороны наблюдая за происходящим. Но сейчас народ наконец восстал с целью защиты своих требований. Юго-Восток сегодня - это экономическая и политическая база страны, и мнение 20 миллионов людей должно быть учтено. Любые провокации киевской хунты будут расцениваться как действия против своего народа.

Какими могут быть последствия референдума на Юго-Востоке и федерализации Украины? Может ли нелегитимная власть разжечь очаг войны, и кто будет воевать на ее стороне?

Мы должны понимать, что на стороне Киева, как мы это видели в Харькове и Донецке, воюют иностранные наемники, которые с трудом владеют как украинским, так и русским языками.

Если ставится вопрос об освобождении всех захваченных зданий, то захватчики - это касается группы Яценюка-Турчинова - должны в первую очередь освободить Верховную Раду и Совет министров Украины, чего они делать вовсе не собираются.


Подробности: