суббота, апреля 26, 2014

Куда перебросило минобороны РФ свои вооруженные подразделения, пока не известно


Росбалт, 26/04/2014 07:58
Украинские СМИ: Войска РФ отошли от границ с Луганской областью


КИЕВ, 26 апреля. Российские войска отошли от границы с Украиной, сообщает ТСН со ссылкой на побывавших на контрольно-пропускном пункте "Довжанский" в Луганской области.


Накануне на этом участке россияне подошли буквально вплотную к пограничному блокпосту. Сегодня количество авто, которые отправляются через этот КПП, значительно уменьшилось.

По словам украинских военных, в течение последнего времени со стороны Российской Федерации на территорию Украины заехало не более 40 автомобилей. После вчерашней тревоги пограничники в "Довжанском" значительно усилили меры безопасности.

На территорию КПП журналистов не пускают, все дежурные имеют автоматическое оружие, а машины проходят тщательный осмотр. В то же время, как рассказали водители, которые въехали на Украину из России, сейчас войск у границы уже нет.

Куда перебросило минобороны РФ свои вооруженные подразделения, пока не известно.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за ситуации на юго-востоке Украины начались новые учения российской армии у границы с Украиной. По его словам, учения являются ответом на силовую операцию киевских властей против мирного населения юго-востока страны. В свою очередь и.о. президента Украины Александр Турчинов призвал Россию отвести войска от границы.

Напомним, 1 марта Совет Федерации единогласно принял постановление, которым дал согласие президенту РФ на использование вооруженных сил на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.
Подробнее: