воскресенье, апреля 13, 2014
По конфиденциальной информации, полученной от некоторых участников
На заседании временного правительства независимой Донецкой республики много говорили о колоннах бронетехники, которые движутся в сторону Донецка и Луганска.
Вам об этом что-нибудь известно?
Я не думаю, что это техника для города. Я думаю, что это техника для укрепления границ, такое происходит постоянно.
Кого вы считаете ответственным за беспорядки в Донецке?
Ростов. Там делают пресс-конференции. По конфиденциальной информации, полученной от некоторых участников, которые находятся в здании областной администрации, они ждут инструкций из России (в Ростове-на-Дону отставленный от должности и бежавший в Россию президент Виктор Янукович уже дважды выступал с обращениями. - Примеч. ред.).
То есть вы считаете, что в захвате администрации основную роль играют Виктор Янукович и его семья?
Ссылки есть, такие ссылки есть. Они не мои, а участников, которые находятся внутри.
Людьми, которые вышли на площадь Ленина и впоследствии захватили здание ОГА, двигало естественное недовольство или спровоцированное и организованное?
То, что оно было организовано, не вызывает у меня никаких сомнений. То, что часть протестующих поддерживается извне, - это тоже факт.
Читать полностью:
