вторник, апреля 15, 2014

На наших глазах происходит разгром местного самоуправления


Росбалт, 15/04/2014 15:08
Митрохин: Самоуправление становится фарсом


Активисты партии "Яблоко" провели у здания Госдумы серию одиночных пикетов против рассматриваемых депутатами поправок в закон "Об общих принципах организации местного самоуправления". Активисты держали плакат "Депутаты, отстаньте от местного самоуправления!". К акции присоединился лидер партии Сергей Митрохин.


"На наших глазах происходит разгром местного самоуправления. Видимо, имперский проект подразумевает полную ликвидацию демократии в России. Мы возвращаемся к дореформенным временам под видом этой реформы. Я имею в виду реформу Александра II, который ввел в России земство, и оно показало выдающиеся результаты еще во второй половине XIX века. Мы сейчас ликвидируем полностью эту традицию. Наше так называемое самоуправление после принятия этого закона будет просто фарсом и издевательством над людьми", — заявил Митрохин.
Подробнее: