четверг, мая 15, 2014

С таким предложением выступил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Федоткин


«Известия»: чиновникам могут запретить лечиться за границей

15.05.2014, 09:21 | «Газета.Ru»

Госдума предлагает ввести запрет для чиновников на лечение за рубежом. Об этом пишет газета «Известия».

С таким предложением выступил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Федоткин.

По его мнению, это единственный способ возродить сферу здравоохранения в России.

«Я понимаю, что у чиновников много денег и они могут себе позволить ездить лечиться за границу. Но как быть простым людям? Ведь сфера здравоохранения у нас крайне запущенна во всех отношениях, начиная от качества медицинского оборудования в больницах и заканчивая качеством подготовки медперсонала — многие сотрудники медучреждений просто покупают себе дипломы», — заявил Федоткин.

В случае нарушения запрета, чиновников могут чиновников будут отстранять от занимаемых должностей, пишет издание.