Более 100 раненых ополченцев ДНР вывезены в Россию
ДОНЕЦК, 28 июля. Около 120 сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" были вывезены из военного госпиталя Донецка в Россию. Об этом сообщил министр обороны ДНР Игорь Стрелков.
"Сохраняется угроза окружения Донецка войсками противника, поэтому мы стремимся обезопасить раненых, они вывезены на территорию Российской Федерации", — цитирует его слова "Интерфакс".
Ранее в понедельник на сайте "Русская весна" сообщалось, что украинские силовики заняли позиции на окраине Донецка, однако через некоторое время позиции были оставлены.
Подробнее: