понедельник, августа 11, 2014
Герасим выбрал самую экстравагантную и мазохистскую линию
ОЧЕНЬ РУССКАЯ ИСТОРИЯ
Отказ от импортной жратвы вкупе со сливом проекта "Новороссия" - очень русская история. В духе тургеневского "Муму".
Там ведь у Герасима было две рациональный стратегии: либо собачку утопить, но с барыней не ругаться, либо с барыней поругаться, но тогда - собачку не топить.
Однако, как настоящий русак, Герасим выбрал самую экстравагантную и мазохистскую линию поведения: он и собачку утопил и с барыней поругался.
Так и тут: можно было либо от жратвы отказаться, но тогда уж Новороссию не сливать, либо, если уж решили слить Гиркина и Ко, то на фига было с Западом сраться?
Впрочем зачем искать рациональность там, где ее нет? Воистину умом Россию не понять...
