воскресенье, декабря 28, 2014

А самое грустное



Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует отсутствие четкого механизма взаимодействия в едином таможенном пространстве.
Об этом он заявил сегодня журналистам по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, передает БЕЛТА.

"А самое грустное - от ЕЭК не просматривается никакого стремления хоть как-нибудь изменить ситуацию, - сказал глава белорусского государства. - Представляется, что комиссия фактически дистанцировалась от решения действительно чувствительных проблем".

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что до сих пор нерешенным остается вопрос свободного движения товаров, которого в полном объеме как не было, так и нет. Кроме того, до сих пор между российской и белорусской сторонами не обеспечено взаимное предоставление наиболее благоприятных национальных режимов доступа к государственным закупкам, хотя сделать это следовало еще с 1 января 2012 года.

"Вот и ответьте на вопрос: есть ли на сегодняшний день между нами реальная либерализация условий торговли?" - сказал Президент Беларуси.

Присоединяйтесь к нам в Twitter @www_Trend_Az