четверг, февраля 26, 2015
Как члену НАТО благополучной Норвегии придется воевать с Россией
Росбалт, 26/02/2015 10:59
Норвегия реструктурирует армию для защиты от российского вмешательства
vesti.ru
ОСЛО, 26 февраля. Вооруженные силы Норвегии подвергнут реструктуризации из-за российской "угрозы", заявила министр обороны страны Ине Эриксен Серейде, находящаяся с визитом в Лондоне.
По словам Середе, недавно Москва вновь открыла военные базы на Крайнем Севере, которые были закрыты после "холодной войны", а вблизи норвежского воздушного пространства стали чаще летать российские военные самолеты. "Они не нарушали нашу границу, и это отличается от того, что происходит в районе Балтийского моря", – подчеркнула министр обороны.
Как передает Газета.Ru, она также сказала, что Норвегия усиливает военное сотрудничество с Эстонией, Латвией и Литвой и готова расширить обучение украинских военных, последовав примеру Великобритании.
Напомним, что накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Москва допускает возможность защиты своих национальных интересов в Арктике при помощи средств вооруженной борьбы.
Подробнее:
.jpg)
.jpg)