вторник, февраля 03, 2015

Экология плюс независимость от нефти и газа


Росбалт, 02/02/2015 14:55

Во Франции тем, кто пересел на электромобили, выплатят 10 тысяч евро






ПАРИЖ, 2 февраля. Правительство Франции выплачивает до 10 тыс евро тем, кто откажется от обычного авто в пользу электрического.

Заставить водителей страны отказаться от бензина – одна из главных задач правительства Франции. Национальной целью закона об энергетическом переходе является запуск сети экологичных авто, передает Euromag.

Министр экологии Сеголен Руаяль на днях подтвердила введение "экологического супер-бонуса" для каждого, заменившего свой старый дизельный автомобиль на электрическую модель или гибридный аппарат.

Размер экологического бонуса будет достигать 10 тыс евро.

"Наша главная цель – стимулировать водителей к использованию экологичного транспорта", заявила министр.

До этого момента выплаты составляли 27% от стоимости покупки и доходили в среднем до 6 300 евро при условии, что утилизации будет подлежать автомобиль, имеющий 13-летний и выше срок эксплуатации в городской зоне.

В 2014 году на территории Франции были проданы 10 560 электромобилей.
Подробнее: