понедельник, марта 30, 2015

Россию выключили из процесса урегулирования иранской ядерной программы

НОВОСТЬ ЧАСА 29.03.2015, 21:57
Иран не планирует вывозить уран в Россию


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран не планирует вывозить уран в Россию. Об этом сообщает РИА «Новости».

Таким образом, дипломат опроверг сообщения СМИ о том, что Иран якобы рассматривает вопрос отправки в Россию большей части запасов обогащенного урана.

Ранее стало известно, что Тегеран и шестерка мировых посредников добились прогресса по вопросу центрифуг для обогащения урана.

«Газета.Ru»