пятница, марта 27, 2015

США подарили Киеву танки

Росбалт, 26/03/2015 14:10

Лидер Австрийской партии свободы: США отправили на Украину 50 танков Bradley


ВЕНА, 26 марта. США отправили на Украину партию танков Bradley. Об этом заявил лидер ультраправой Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе.

На своей странице в Facebook он опубликовал фото, на которых виден железнодорожный состав с военными машинами. Снимок был сделан утром 24 марта в городе Линц. Штрахе сообщил в соцсети, что насчитал в колонне около 50 танков.

Политик выразил свое недовольство и заявил, что Австрия является нейтральным государством и не должна вмешиваться во взаимоотношения Украины и США.

Отметим, 26 марта Сенат США принял резолюцию S. Res. 72, содержащую призыв ускорить передачу оборонного летального оружия в Украине.
Подробнее: