пятница, марта 27, 2015

На геополитической карте США появятся новые штаты

27.03.2015, 19:54
Глава армии Латвии заявил, что солдаты США останутся в Балтии


Командующий национальными вооруженными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе получил заверения со стороны США в том, что американские войска будут присутствовать в странах Балтии непрерывно, передает Delfi со ссылкой на агентство BNS.

Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны.

Как отмечается, в ходе визита в США Граубе встретился с начальником штаба американской армии генералом Реймондом Одерно.

По словам главы армии Латвии, присутствие американских солдат в странах Балтии является «неоценимым вкладом в совершенствование знаний и навыков» латвийских солдат.

Ранее сообщалось, что в Латвии пройдут военные учения, в которых примут участие более 1100 военных из стран НАТО.

«Газета.Ru»