суббота, апреля 04, 2015

Беларусь против мракобесов НТВ

Об этом сообщило издание Цензор.НЕТ, ссылаясь на российский телеканал Дождь.


На картинке вы можете прочитать оригинальный текст, а я привожу перевод.

"Телеканал "НТВ-Беларусь" придерживается собственной сетки вещания, старается максимально смягчить пропагандистскую риторику российского телеканала НТВ в части так называемых специальных выпусков, журналистских расследований, аналитических программ и сюжетов, которые могут способствовать разжиганию межнациональной розни", - говорится в документе, подписанном главой "Белтелерадиокомпании" Геннадием Давыдько.

Кроме того, вещание российского телеканала в Белоруси ограничивается, если его сюжеты "идут вразрез с государственной политикой информационной безопасности и официальной позицией страны в вопросах "суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины"

Белоруский оппозиционный политик отправил письмо с требованием прекратить ретрансляцию на территории республики российских телеканалов, в том числе НТВ, 13 марта.

"Мы были бы довольны, если бы действительно была изменена редакционная политика, если бы трансляция российских телеканалов была либо ограничено полностью, либо, по крайней мере, в части информационных и публицистических программ.

Очевидно, что это формальный ответ, и мы будем искать возможности повлиять на то, чтобы все-таки российская пропаганда не отравляла умы белорусов", - цитирует политика "Радио Свобода".