среда, апреля 01, 2015

Новый член нового СССР оказался дотационным

Киргизия не в состоянии обеспечить себя электроэнергией, - признался премьер Оторбаев
11:56 01.04.2015

Кыргызстан не в состоянии обеспечить себя электроэнергией, заявил премьер-министр Джоомарт Оторбаев на заседании правительства.


По словам премьера, потенциала страны уже не хватает на обеспечение бесперебойного электроснабжения.

Прошлый год был засушливым, и для сохранения в Токтогульской ГЭС не менее 5,9 миллиарда кубометров воды мы закупили 0,5 миллиарда киловатт-часов дорогой казахской электроэнергии, сейчас там 6,4 миллиарда кубометров воды.

Из экспортной мы превратились в импортозависимую страну, констатировал премьер.

Источник - vesti.uz
Постоянный адрес статьи -