пятница, мая 01, 2015

НАТО разрывает сотрудничество с РФ, но продолжает дружить с бывшими республиками СССР

30.04.2015, 23:05
НАТО больше не считает Россию своим партнером


НАТО больше не воспринимает Россию как своего партнера. Об этом сообщает РИА «Новости».

Такое заявление сделал главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав в четверг, 30 апреля.

«Силы в Европе на протяжении 20 лет были спланированы по размеру для ситуации, в которой мы смотрели на Россию как на партнера. Мы снизили численность наших сил более чем на 75% со времен «холодной войны», — отметил военный. — Сейчас мы видим, что Россия продемонстрировала, что не является партнером».

Ранее в НАТО заявили о подозрениях, что Россия готовит наступление в Донбассе.

«Газета.Ru»