понедельник, июня 08, 2015

Донбасс напичкан танками

08.06.2015, 16:44
Глава минобороны Украины заявил о наличии у ополченцев более 550 танков


На неподконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей сконцентрирована сорокатысячная группировка, на вооружении у которой, как заявил министр обороны Украины Степан Полторак, находится 550 танков. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Совместная группировка вооруженных сил Российской Федерации и незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях… насчитывает более 42,5 тыс. лиц», — сказал Полторак.

По его словам, только танков у ополченцев на вооружении стоит, по данным минобороны Украины, 556 единиц.

«Такого количества вооружений, мы понимаем, хватило бы для среднего европейского государства», — сказал министр.

«Газета.Ru»