"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

воскресенье, февраля 16, 2014

Норвегия вытеснила Россию из первой тройки медального зачета Игр-2014

Сборная Норвегии завоевала пятую золотую медаль Олимпиады в Сочи. 16 февраля горнолыжник Хьетиль Янсруд стал лучшим в супергиганте. Таким образом, норвежцы поднялись на третье место в командном зачете, потеснив на четвертую позицию сборную России.

Норвежец Янсруд взял золото ОИ в супергиганте
Норвежский горнолыжник Хьетиль Янсруд 16 февраля завоевал золотую медаль в супергигантском слаломе на Олимпийских играх в Сочи, передает «РИА Новости». Янсруд, выигравший бронзу в скоростном спуске в Сочи, показал время 1 минута 18,14 секунды, 0,30 секунды ему проиграл американец Эндрю Уайбрехт, бронзу поделили американец Боде Миллер и канадец Ян Худек (+0,53). Россиянин Александр Глебов не финишировал. Глебов не сумел завершить попытку в соревнованиях в супергигантском слаломе: попавший в группу сильнейших спортсменов, он стартовал четвертым и допустил ошибку при прохождении дистанции. Группа сильнейших завершила выступления, позже стартуют россияне Степан Зуев и Павел Трихичев.

1. Хьетиль Янсруд (Норвегия) – 1.53,24
2. Андрей Банк (Чехия) – 1.53,38
3. Матиас Майер (Австрия) – 1.53,61
24. Александр Хорошилов (Россия) – 1.56,03
31. Павел Трихичев (Россия) – 1.56,65

У россиян пока четыре золота. Янсруд выиграл соревнования в супергиганте с результатом 1 минута, 18,14 секунды. Ранее на сочинской Олимпиаде он завоевал бронзу в скоростном спуске. Второе место занял канадец Эндрю Вайбрехт, третье поделили канадец Ян Худек и американец Боде Миллер. На Олимпиаде-2014 уже был случай, когда медаль одного достоинства вручили двум спортсменам. Это также произошло на горнолыжном турнире: 12 февраля словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин поделили первое место в скоростном спуске. Каждая из них получила по золотой медали. На такие случаи у компании-производителя олимпийских наград есть заготовки медалей, на которые в срочном порядке наносится название вида спорта и дисциплины.