"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, марта 09, 2016

Использование ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров

ТОКИО, 9 мар — РИА Новости, Иван Захарченко. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна добилась снижения массы ядерных боезарядов и способна оснастить ими баллистические ракеты
, сообщает южнокорейское агентство Рёнхап.

По его данным, северокорейское радио приводит слова Ким Чен Ына о том, что Пхеньян реализовал задачу «снижения массы ядерных боезарядов и стандартизации их под баллистические ракеты».

Радио КНДР уточнило, что северокорейский лидер встретился с разработчиками ядерного оружия в стране и поздравил их с успешной работой, которая привела к принятию в СБ ООН, а также дополнительно отдельными странами санкций против КНДР.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января этого года четвертого по счету испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.

Как сообщалось ранее, около 300 тысяч южнокорейских и 17 тысяч американских солдат участвуют с начала этой недели в Южной Корее в совместных военных учениях по уничтожению северокорейского руководства в случае войны, на что КНДР уже отреагировала угрозой превентивного ядерного удара.