"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, марта 09, 2016

Приказ Минсельхоза зарегестрирован Минюстом 17 февраля 2016 года

Производители молока предупредили об угрозе остановки поставок в магазины


Участники молочного рынка предупредили об угрозе приостановки производства и поставок молока в торговые точки. Причина — в неготовности отрасли к выполнению приказа Минсельхоза, вступившего в силу в марте

Национальный союз производителей молока («Союзмолоко», в него входят Danone и PepsiCo) направил письма вице-премьеру Аркадию Дворковичу, главе администрации президента Сергею Иванову и замглавы Минэкономики Олегу Фомичеву с просьбой отменить приказ Минсельхоза, который обязывает их с марта оформлять ветеринарные сопроводительные документы на питьевое пакетированное молоко, сообщает «Коммерсантъ».

Приказ Минсельхоза зарегестрирован Минюстом 17 февраля 2016 года, он обязывает производителей оформлять ветеринарные сопроводительные документы в отношении каждой партии произведенного продукта с марта 2016 года.

В «Союзмолоке» заявили, что приказ стал для производителей неожиданностью. «Приказ был разработан без проведения общественного обсуждения и утвержден с явными нарушениями <.>. процедуры оценки регулирующего воздействия», — отмечается в письмах союза в правительство, с которыми ознакомился «Коммерсантъ».



Подробнее на РБК: