"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

суббота, марта 19, 2016

На наследство Немцова претендуют семь человек

Адвокаты оценили наследство Бориса Немцова в $1 млрд


Определена сумма наследства Бориса Немцова

Наследникам Бориса Немцова предстоит в суде договориться о разделении наследства убитого оппозиционера в размере $1 млрд. Об этом сообщил РЕН ТВ Александр Карабанов, адвокат одной из претенденток на наследство, Екатерины Ифтоди. Карабанов заявил о намерении разобраться в деталях этого дела в скором времени.

На наследство Немцова претендуют семь человек: его гражданская супруга Ирина Королева, четверо детей политика, а также две бывшие возлюбленные политика — Екатерина Ифтоди и Анна Лесникова, утверждающие, что их дети также являются наследниками Немцова.
Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Заказчиком и организатором убийства, по мнению Следственного комитета России (СКР), является Руслан Мухудинов, служивший ранее в батальоне «Север» МВД Чечни. Обвинение также предъявлено исполнителям заказного убийства Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Всем исполнителям были предъявлены обвинения, Руслан Мухудинов объявлен в федеральный розыск. 27 февраля 2016 года в Москве, других городах России и за рубежом состоялось шествие в память о Борисе Немцове.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря 2015 года призвал найти виновных в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова и наказать их. «Он выбрал путь политической борьбы… Но это совсем не факт, что человека надо убивать. Я никогда этого не приму. Считаю, что это преступление, которое должно быть расследовано и наказано», — сказал Путин.

Информагентство RNS Еще 6 источников