"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, марта 10, 2016

Бригадир пограничных войск ИРИ Касем Резаи и командующий азербайджанской пограничной службы генерал-лейтененат Эльчин Гулиев

Иран и Азербайджан договорились о совместной защите границ

Командующие погранвойсками Исламской Республики Иран и Азербайджанской Республики подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве между двумя соседними странами. 

Бригадир пограничных войск ИРИ Касем Резаи и командующий азербайджанской пограничной службы генерал-лейтененат Эльчин Гулиев провели встречу в Баку для обсуждения деталей соглашения. На встрече Резаи заявил, что 650 км ирано-азербайджанской границы – самая безопасная граница, и предложил осуществлять более внимательный контроль над незаконным пересечением границы, рыболовством и контрабандой по средству постоянных консультаций между главами иранских и азербайджанских пограничных служб. 

Гулиев в свою очередь отметил политическую волю президентов Ирана и Азербайджана к конструктивному сотрудничеству в области безопасности границ и заявил, что Баку готов ко всестороннему сотрудничеству с Тегераном.