"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

понедельник, февраля 10, 2014

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования

Французский биатлонист Мартен Фуркад, лидер Кубка мира по биатлону, стал олимпийским чемпионом в гонке преследования.

Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами допустивший один промах Фуркад завершил за 33 минуты 48,6 секунды. Вторым финишировал чисто отстрелявший чех Ондржей Моравец (отставание 14,1 секунды), бронзу взял француз Жан-Гийом Беатрикс (+24,2; 1 промах).

Устюгов, который стартовал 16-м, не закрыл одну мишень и проиграл Фуркаду 36,7 секунды. Норвежец Уле Эйнар Бьёрндален и россиянин Антон Шипулин допустили по промаху на второй "лежке", затем еще по разу — в обоих "стойках". В итоге Бьёрндален стал 4-м (+25,9), Шипулин — 14-м (+58,5).
Евгений Гараничев финишировал 15-м (+59,1; 1), Дмитрий Малышко — 33-м (+2.28,4; 2).

Это вторая олимпийская медаль 25-летнего Фуркада, который четыре года назад в Ванкувере стал серебряным призером в гонке с масс-старта.