"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

воскресенье, марта 13, 2016

Пилот МиГ-21 был убит при попытке катапультироваться

В Сирии сбили с земли истребитель МиГ-21 сирийских ВВС


Боевики в Сирии сбили истребитель МиГ-21 сирийских ВВС, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на военный источник. Пилот был убит боевиками во время спуска на парашюте. Источники агенства Reuters говорят, что самолет сбили повстанцы
Вооруженные боевики в Сирии сбили сверхзвуковой истребитель МиГ-21 сирийских ВВС, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на военный источник, имя которого не называется. По информации агентства крушение истребителя произошло недалеко от аэродрома города Хама.

Пилот МиГ-21 был убит при попытке катапультироваться. Его расстреляли с земли.

«Боевики открыли огонь по пилоту, когда он спускался на парашюте. Это привело к его гибели», — сказал собеседник агентства.

О том, когда произошел этот инцидент, источник Sputnik не сообщил. Также не указано, боевики какой из группировок действующих в Сирии стоят за крушением самолета. Официальной информации по поводу крушения МиГ-21 также пока не поступало.

В то же время источники агентства Reuters утверждает, что самолет был сбит повстанцами при заходе на посадку в аэропорту Хама.

Подробнее на РБК: