"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

воскресенье, марта 13, 2016

Самолет был сбит с земли повстанцами из группировки Джаиш аль-Наср

01:34 Ольга Надыкто
СМИ сообщили о выжившем при крушении МиГ-21 в Сирии пилоте


При крушении истребителя МиГ-21 сирийских ВВС удалось спастись одному из пилотов. Второй пилот погиб при попытке приземлиться на военном аэродроме. Ранее агенство Reuters сообщало, что МиГ-21 был сбит повстанцами
Один из пилотов потерпевшего крушение недалеко от аэродрома Хама сверхзвукового истребителя МиГ-21 успешно катапультировался на контролируемую сирийской армией территорию, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на военный источник. Другой пилот, находившийся за штурвалом истребителя, пытался совершить аварийную посадку на военном аэродроме, но погиб при крушении самолета.

«После того, как самолет сирийских ВВС был подбит, один пилот катапультировался и приземлился в деревне аль-Магир, которая контролируется армией. Второй пилот предпринял попытку совершить аварийную посадку на военном аэродроме Хама. Посадка была неудачной и пилот погиб», — сообщил собеседник агентства.

Ранее источник Sputnik сообщал об одном пилоте истребителя, который погиб при попытке катапультироваться. Собеседник агентства указывал, что его расстреляли с земли боевики.

Истребитель МиГ-21 сирийских ВВС был сбит в субботу, 12 марта, в провинции Хама. Как сообщало агентство Reuters, самолет был сбит с земли повстанцами из группировки Джаиш аль-Наср. По словам источника агентства среди повстанцев, для того, чтобы сбить МиГ-21 они применили зенитное орудие. Истребитель атаковали в тот момент, когда он заходил на посадку на аэродроме Хама.

Подробнее на РБК: