"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, августа 04, 2016

Главный турмен России: «Ростов» выиграл матч за 5 миллионов евро

4 августа 2016, 17:27 | Футбол: Еврокубки | ТАСС


Курбан Бердыев хочет встретиться с самым сильным соперником в плей-офф ЛЧ
Соперник ФК «Ростов» определится в результате жеребьевки, которая пройдет 5 августа.


Соперник ФК Ростов определится в результате жеребьевки которая пройдет 5 августа.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 августа. /Корр. ТАСС Дмитрий Буянин/. Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Курбан Бердыев на стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов хотел бы встретиться с самым сильным соперником. Об этом он заявил журналистам в аэропорту Ростова-на-Дону после возвращения из Бельгии.

В среду «Ростов» обыграл на выезде бельгийский «Андерлехт» (2:0) в ответном матче 3-го квалификационного раунда турнира и вышел в следующий этап по сумме двух встреч (первая игра завершилась со счетом 2:2).

ЦИТАТА
Чем сильнее команда, тем лучше, чтобы наши болельщики увидели ее.
Курбан Бердыев


Одним из соперников может стать английский «Манчестер Сити», который возглавляет Хосеп Гвардиола. Испанская «Барселона» под его руководством не смогла обыграть казанский «Рубин», который тогда тренировал Бердыев, в двух матчах группового этапа Лиги чемпионов сезона-2009/2010, проиграв на своем поле со счетом 1:2 и сыграв вничью в гостях — 0:0. По словам Бердыева, особых чувств от возможной встречи с Гвардиолой он не испытывает. «Нет никакого предчувствия», — отметил тренер.

Также он добавил, что «Андерлехт» не удивил своей тактикой сделать с первых минут игры ставку на фланговые атаки. «Было такое предчувствие, мы к этому готовились. Команда хорошая. Им в начале удалось создать опасные моменты», — отметил тренер.

Соперник «Ростова» определится в результате жеребьевки, которая пройдет 5 августа. При жеребьевке решающего отборочного раунда российский клуб попадет в число «несеяных» команд и сыграет с одной из «сеяных» — «Манчестер Сити», «Порту», «Вильярреал», «Аякс» и «Боруссия» (Менхенгладбах).