"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, августа 17, 2016

Мутко призвал не делать шоу из переговоров «Спартака» с Бердыевым


17 августа 2016, 17:23 | Футбол: Премьер-лига | РБК-Спорт

«Спартак» объявил о назначении нового главного тренера

Новым главным тренером «Спартака» стал итальянец Массимо Каррера. Он сменил на посту тренера Дмитрия Аленичева.

Новым главным тренером Спартака стал итальянец Массимо Каррера. Он сменил на посту тренера Дмитрия Аленичева.
Каррера был исполняющим обязанности главного тренера после того, как в отставку был отправлен Аленичев. Аленичев лишился своего поста после того, как «Спартак» проиграл в квалификации Лиги Европы киприотскому АЕКу.

Ранее сообщалось, что новым главным тренером «Спартака» станет Курбан Бердыев. Этот специалист уже объявил об уходе из «Ростова», клуба, который он в прошлом сезоне привел ко второму месту в чемпионате. Вместе с Бердыевым в «Спартак» должны были прийти три игрока «Ростова» — Сердар Азмун, Кристиан Нобоа и Федор Кудряшов. Однако накануне «Советский спорт» сообщил о том, что переговоры между Бердыевым и «Спартаком» прерваны и клуб отказался от приглашения этого специалиста.

Массимо Каррера пришел в «Спартак» после чемпионата Европы, на котором он работал в штабе сборной Италии. Предполагалось, что итальянец поставит московскому клубу игру в обороне. Кроме сборной Италии, Каррера работал помощником Антонио Конте в «Ювентусе» и руководил туринским клубом во время дисквалификации Конте.

На старте чемпионата России «Спартак» одержал две победы, переиграв тульский «Арсенал» (4:0) и самарские «Крылья Советов» (1:0), а в третьем туре сыграл на выезде вничью с «Рубином» (1:1). В турнирной таблице москвичи с 7 очками занимают второе место, уступая по разнице забитых и пропущенных мячей «Краснодару».