"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

понедельник, марта 25, 2013

Любимая женщина Савелия Бурштейна



Перед вами красавица экс-председатель совета директоров Индекс-банка Айсолтан, по иронии судьбы носящая "девичью" фамилию Туркменбаши (Ниязова)......

Вот это да, вот это женщина! А говорят Туркменистан не рулит! Да еще как рулит!


Кража века! 41 млн. американских долларов уплыло из сейфа достопочтенного  Туркменбаши. Пока он ловил Б.Шихмурадова, у него из под носа в хозяйственных баулах набитыми долларами вынесли  заработанные в поте лица, легким правлением Туркменистана денежки... и вложили в недвижимость красавицы Праги.


Савелий - эркек!
Нет денег и все тут. Никак их найти не могут. И Савелий, арестованный в Праге, молодец (беженец в США и гражданин Израиля, и России) люблю, говорит Айсолтан и ради такой женщины сяду хоть на 15 лет.

Заранее успокоим наших читателей - дали еще всего лишь 6 лет общего режима и думаем вскоре он окажется на свободе. Савелия признали виновным в соучастии в крупном мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и отмывании преступных доходов (ст. 174 УК РФ).

Ну а как же наша красавица Айсолтан.

Да, погуляла девочка на славу (с 2003 по 2011 гг.). Но все же взяли. А она и не скрывалась. В чем ее вина? В том, что московское МВД или какие то там  Интерполы не хотят работать?

В том, что надула самого Туркменбаши!!!

Надула то может и надула, но вины своей признавать не собирается. А что ее признавать, раз сам Туркменистан против нее никаких серьезных доказательств предъявить не мог. Покойный лично просил В.В. Путина помочь. То есть никаких доказательств, так, просьба, все тихо мирно решил утрясти, видимо было что самому скрывать. Своих денег на поимку пожалел, решил российскими силами воспользоваться. Она же гражданка не только Туркменистана но и России!  (И после этого правозащитники наивно хотели сохранить в Туркменистане институт двойного гражданства! Ну, не нахалы?)

39-летняя Айсолтан обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Айсолтан, арестованная в Швецарии и доставленная в Москву сказала:

"Я понимаю, о чем идет речь (в обвинительном заключении), но обвинение мне непонятно по многим причинам и я готова это пояснить" Женщина сразу пожелала дать показания как можно раньше в ходе слушаний и комментировать предоставляемые суду доказательства обвинения.

И в самом деле,  за хищение этих денег в самой Туркмении уже осуждено бывшее руководство Центробанка. "И не за халатность, что допустили пропажу денег, а именно за само хищение", - сказала Ниязова.

Ни в период, когда, как полагают следователи, было совершено хищение, ни когда уже в Москве совершалась легализация незаконно приобретенного, ее физически не было в тех местах, где происходили преступления.

Самое же интересное в том, что со следствием отказались сотрудничать сами туркменские власти. В деле нет доказательств того, что деньги были похищены именно у Центробанка Туркмении. Представители ЦБ Туркмении в суде так и не представили документов, свидетельствующих о том, что банку вообще был нанесен ущер Обвинение не привело доказательств того, что ЦБ Туркмении имел резервный счет в Deutsche Bank.

Да пропади эти 40 или 20 миллионов пропадом, не раскроем, где хранятся сокровища Туркменбаши, даже ценой освобождения Айсолтан!



Послесловие


Мосгорсуд признал законным продление до 11 апреля 2013 г. срока ареста экс-председателю совета директоров Индекс-банка Айсолтан Ниязовой, обвиняемой в хищении 20 миллионов долларов у Центробанка Туркменистана, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Адвокат обвиняемой Александр Яковенко просил изменить А. Ниязовой меру пресечения на не связанную с изоляцией от общества, указывая на ее положительные характеристики. В свою очередь прокурор отметила, что Ниязова числилась в розыске и в случае освобождения снова может скрыться.