"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

понедельник, марта 18, 2013

Три грации мирового спорта


Еще не началась Олимпиада в Лондоне, а уже обнародовано имя самой красивой ее участницы. Такого титула была удостоена баскетболистка хорватской сборной Антония Мисура, ее объявили самой красивой девушкой предстоящего спортивного праздника. 


По крайней мере, в этом не сомневаются журналисты Bleacherreport.com. Очаровательная блондинка 24 лет, которую называют теперь "Мисс Олимпиада", наверняка будет объектом пристального внимания болельщиков, особенно мужского пола.


Рост красавицы 178 сантиметров, она играет за хорватский баскетбольный клуб "Видичи". 24-летняя Мишура  играет на позиции атакующего защитника в клубе Jolly JBS Euroline из родного Шибеника. В ее активе 43 очка в девяти поединках Евробаскета в 2012 году.

Антонию часто называют самой красивой спортсменкой из Хорватии. Она была названа Мисс Средиземноморских игр в 2009 году, опрос был проведен среди 80 аккредитованных фотографов из 23 стран.

На сайте американского спортивного сайта Bleacher Report ее назвали самой красивой конкуренткой на летних Олимпийских играх 2012, в том же духе о ней отзывались российское издание Сегодня, New England Sports Network и сербская газете Blic.

Сама же Мишура говорит, что внимание и лесть к ее персоне ее раздражает. Она отказалась от многих предложений стать моделью, сосредоточившись главным образом на ее спортивной карьере и образовании.



Ляйса́н Альбе́ртовна Утя́шева (1985 г.р.), Раевский, Башкирская АССР.  Рост 175 см, вес 50 кг. Ляйсан Утяшева-заслуженный мастер спорта по худож.гимнастике,чемпионка мира,6-кратная чемпионка Европы,обладательница Кубка мира. Родилась в семье Альберта и Зульфии Утяшевых, историка и библиотекаря. 

В одном из своих интервью указала, что является башкиркой наполовину (по матери), добавив, что в её жилах течёт татарская, польская и русская кровь (отец имеет смешанное происхождение.

Сегодня, она международный посол олимпийского движения Сочи-2014, телеведущая, актриса, модель, спортивный комментатор и просто красивая молодая женщина.


Дарья Клишина (1991 г.р.) - российская прыгунья в длину. Популярная российская легкоатлетка, прыгунья в длину. Чемпионка Европы-2011 в залах. Лучший результат – 7,03. Выиграла конкурс PROспорт как «самая красивая российская спортсменка 2010 года».

Пожалуй, никогда еще после Елены Исинбаевой легкоатлет из РФ не пользовался настолько ощутимой популярностью на турнирах уровня чемпионата мира. В ходе субботней квалификации, где эфирное время не непременно должно быть распределено равномерно м/у участницами, корейские телевизионные операторы снимали Дарью без перерыва, давая возможность всему стадиону расправить паруса наиболее смелых фантазий. Вот Клишина возникает на арене. Вот Клишина разминается. 

Вот Клишина идет к трибунам переброситься парой слов со собственным тренером. Вот Клишина - внимание! - снимает тренировочные брюки.Почти неизвестная широкой публике до 2010 г., Клишина с большой скоростью набрала популярность, выиграв в феврале в Москве м/н турнир "Российская зима", а после в марте стала чемпионкой Европы в зале. 

Летом Клишина I-ой из российских легкоатлеток подписала договор со всемирно известной маркетинговой фирмой IMG, специализирующейся на шоу-бизнесе и спорте. Самыми известными российскими клиентами IMG являются Александр Овечкин и Мария Шарапова. 

По контракту, Клишина резко сократила объемы общения с отечественной прессой, до того непрерывно нараставшие, и достигшие, по заключению некоторых, разумного предела.



Читать полностью: тут