"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

пятница, марта 22, 2013

Мочить сортиром. Специально невысокоточное


Петербургский ученый создал оружие со снарядами из фекалий, возможно, для подавления демонстраций. Александр Семенов создал и запатентовал оружие, которое в качестве расходного материала может задействовать отходы жизнедеятельности солдат, сидящих в танке. Об этом написал в газете The Guardian Марк Абрахамс, организатор Шнобелевской премии и издатель журнала Annals of Improbable Research.


Официально оружие называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации".

Издание опубликовало чертеж танка в разрезе, на котором видно как должен производиться выстрел. Суть изобретения в том, что бойцы могут вести бой, не выходя из танка, так как прямо во время сражения могут собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой и упаковать в снаряды для обстрела врага.

"Оружие заряжается специальными снарядами в зоне безопасности или вблизи привлекательных для поражения вражеских целей", - сообщается в описании оружия. Помимо основной цели - полного удаления фекалий из танка - оружие психологически воздействует на противника. "Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника", - считает Абрахамс.

Патент на изобретение ученый получил еще в 2009 году.


Источник: http: тут