"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, мая 06, 2015

Италия стала единственной в Европе страной, которая наложила арест и заморозила активы

R Samson
Доступно всем в ИнтернетеВчера в 15:18

Италия арестовала собственность Азарова-младшего и друга Путина



В Италии финансовая полиция наложила арест на счета и недвижимость одного из ближайших соратников российского президента - Аркадия Ротенберга. Также аресту подверглась собственность Алексея Азарова, сына экс-премьера Украины, которая была приобретена им через подставную компанию.

Об этом в интервью "Европейской правде" рассказал посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

Несмотря на явную пророссийскую настроенность, "Италия стала единственной в Европе страной, которая наложила арест и заморозила активы и недвижимость друга Путина Ротенберга", - заявил посол.

Также, по словам Перелыгина, еще осенью 2014 года были арестованы земельные участки и недвижимость Алексея Азарова, хотя этот факт в то время не получил широкой огласки.
"Их (объекты недвижимости - ред.) приобрела в течение 2012-2013 годов итальянская компания Agosto 2012, которую связывают с австрийскими компаниями Алексея Азарова", - рассказал он, добавив, что у Ротенберга "арестовано 6 объектов собственности на Сардинии, в Лацио и Риме".

"Сейчас адвокаты Ротенберга подали на финансовую гвардию и министерство финансов Италии в суд, продолжается досудебное рассмотрение. Украина в этом судебном процессе вовлечена как третья сторона", - поделился новостью дипломат, отметив, что о попытках семьи Азаровых обжаловать в итальянских судах арест собственности украинскому посольству неизвестно.