"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, мая 07, 2015

Борьба с оппозицией

Росбалт, 06/05/2015 23:07


Число задержанных участников акции на Болотной площади достигло 65


Фото Евгения Зубарева

МОСКВА, 6 мая. Число задержанных участников акции на Болотной площади достигло 65 человек. Об этом говорится в сообщении микроблога Twitter портала ОВД-Инфо. Ранее сообщалось о 46 задержанных.

Ранее "Интерфакс" сообщил, что полицейские задержали активисПолиция некоторое время призывала собравшихся разойтись, после этого начались задержания.
тов, которые стояли на Лужковом мосту с плакатами в поддержку фигурантов "болотного дела", в том числе задержан журналист Александр Рыклин.

Между тем стало известно, что после профилактической беседы все задержанные, доставленные в ОВД "Замоскворечье", были отпущены.

Акция не была санкционирована властями. Мэрия предложила вместо Болотной площади провести митинг в районе улицы Маршала Василевского на северо-западе Москвы, однако представителей оппозиции такой вариант не устроил.
Подробнее: