"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

суббота, февраля 27, 2016

Первое нарушение резолюции СБ ООН 2268 произошло



В МИРЕ 21:36, 27 февраля 2016
Турцию обвинили в нарушении сирийского перемирия

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Турецкие войска обстреляли подконтрольные курдам города в Сирии и первыми нарушили перемирие, заявил глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман.

"Первое нарушение резолюции СБ ООН 2268 произошло со стороны Турции. Её войска обстреляли города Тель-Абьяд и Услюб", - сообщил Осман "Интерфаксу". Он добавил, что целевая группа по прекращению огня в Сирии должна оказать влияние на Турцию, чтобы она "прекратила нарушать суверенитет Сирии".

Кроме того, добавил Осман, в нападении на контролируемый курдами Тель-Абьяд приняли участие боевики ИГИЛ (террористическая организация, деятельность запрещена в РФ — ИФ), которые попадают в Сирию с территории Турции.

"Вчера вечером и сегодня напрямую из Турции в Сирию вошли 55 боевиков ИГИЛ. Они напали на город Тель-Абьяд", - заявил глава представительства сирийского Курдистана. По его словам, ещё 60 боевиков сегодня напали на город Услюб, и 30 - на деревню Хаммам.

"Эти нападения были организованными и стали посланием международному сообществу о том, что правительство (президента Турции Реджепа Тайипа- ИФ) Эрдогана не стоит на стороне решения сирийского кризиса", - добавил Осман.

Теги: Сирия, Турция