"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

вторник, февраля 16, 2016

Демократия в Украине

20:58
Верховная рада признала неудовлетворительной работу правительства Яценюка


Украинские депутаты признали неудовлетворительной работу правительства Арсения Яценюка. Это постановление после отчета кабинета министров поддержали 247 депутатов. Далее Раде предстоит проголосовать за отставку кабмина
Верховная рада признала неудовлетворительной работу правительства Арсения Яценюка в 2015 году. За такое решение проголосовали 247 депутатов. Ход заседания транслируется на сайте Рады.

Такое решение было принято обсуждения отчета правительства.

Во вторник на сайте Петра Порошенко появилось заявление, в котором говорилось о необходимости «полной перезагрузки» и «тотального переформатирования» правительства Яценюка.

«Момент для частичного обновления кабинета министров упущен. О нем слишком долго говорили, и в результате — «заговорили». Теперь уже очевиден запрос на полную перезагрузку правительства. Пока у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать простор для реализации этого запроса», — полагает Порошенко.

Позже пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в своем Twitter уточнил, Порошенко в своем заявлении призвал Яценюка уйти. Однако в заявлении самого президента имя главы кабинета министров не упоминалось​.

Подробнее на РБК:



21:11 Елизавета Фохт
Верховная рада не смогла отправить в отставку правительство Яценюка
1
Верховная рада не смогла принять решение о вынесении вотума недоверия кабинету министров, что привело бы к отставке правительства Арсения Яценюка. В пользу отставки высказались 194 депутата при необходимых 226

​Верховная рада не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. Подобное решение в случае принятия привело бы к отставке кабинета министров.

В польщу решения высказались только 194 депутата при необходимых 226.​