"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, февраля 11, 2016

Медведев не хочет мировой войны

Дмитрий Медведев: наземная операция интегрирует ее участников в войну в Сирии


 11 Фев в 23:06

Любая наземная операция иностранных государств в Сирии недопустима, так как это может привести к новой войне, заявил сегодня в интервью немецким СМИ премьер-министр России Дмитрий Медведев в преддверии Мюнхенской конференции.

"Всякие наземные операции, как правило, ведут к тому, что война становится перманентной. Посмотрите, что в Афганистане, что в целом ряде других стран. Уж несчастную Ливию даже не упоминаю. Наземная операция – это интеграция всех, кто в ней участвует, в войну. Вот американцы должны взвесить и наши арабские партнеры: они хотят перманентной войны? Они что думают, что они ее очень быстро выиграют? Так не бывает, особенно в арабском мире. Там все сражаются против всех", - подчеркнул он.

В итоге война в Сирии может длиться десятилетиями. "Зачем это надо? Надо всех, в том числе за счет жестких мер, которые и Россия осуществляет, и американцы осуществляют, и даже, при всех оговорках, и турки пытаются осуществлять, заставить сесть за стол переговоров, а не начинать очередную войну на Земле. Мы прекрасно знаем, по каким сценариям все это проходит", - призвал Дмитрий Медведев.



http://www.vestikavkaza.ru/news/Dmitriy-Medvedev-nazemnaya-operatsiya-integriruet-ee-uchastnikov-v-voynu-v-Sirii.html © - Вестник Кавказа