"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, июля 06, 2016

Вынужден был повернуть обратно

В Афганистане на пути следования кортежа главы МИД Туркменистана взорвалась бомба
13:53 05.07.2016

В Афганистане на пути следования кортежа главы МИД Туркменистана Рашида Мередова взорвалась бомба, сообщают "Альтернативные Новости Туркменистана".

По данным издания, кортеж следовал к месту торжественной церемонии закладки дамбы на реке Амударье.

Глава туркменского МИД также принимал участие в церемонии открытия в населенном пункте Акина трехкилометрового участка железной дороги из Туркменистана. Его построили туркменские специалисты на так называемой нейтральной пограничной полосе.


"Затем Рашид Мередов должен был проехать к месту торжественной церемонии закладки дамбы на реке Амударье. Однако из-за взорвавшейся у дороги бомбы кортеж, в котором ехал министр, вынужден был повернуть обратно", - сказал Амин Мюдаккик, директор пакистанской службы радио Свобода.

Поездка министра иностранных дел в Афганистан, скорее всего, была отчасти вызвана необходимостью оценить ситуацию у туркменских границ. Планировавшийся визит в пограничный город, где Туркменистан строит подпорную стену вдоль Амударьи, был внезапно отменен из-за разорвавшейся мины, которая, по словам Амина Мудакика, "задела его охрану".

Источник - ca-news.org