"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, февраля 19, 2014

Норвежец Граабак стал олимпийским чемпионом в двоеборье

18.02.2014 16:57

На Олимпиаде в Сочи разыгран очередной комплект наград. Завершились соревнования по двоеборью у мужчин. Копилка российской сборной предсказуемо не пополнилась. Зато сразу две медали завоевали норвежские спортсмены.

Золотую медаль завоевал Йорген Грабаак. Он занимал первое место в прыжках с трамплина и оказался самым быстрым на лыжне. Второе место завоевал его соотечественник Магнус Моан. Причем он проиграл лидеру на лыжне всего лишь 0,6 секунды. «Бронза» у немца Фабиана Риссле.

Российский двоеборец Иван Панин занял лишь 45-е место. После прыжков с трамплина он занимал 43-е место, но уступил еще две позиции на лыжне. От олимпийского чемпиона он в итоге отстал на 2 минуты, 56,3 секунды.