"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, февраля 19, 2014

Норвегия выиграла смешанную эстафету на Олимпиаде, Россия — пятая.

19 февраля 2014, 19:42 | Биатлон   |

На Олимпиаде в Сочи состоялась смешанная эстафета по биатлону.
Эта дисциплина дебютировала в олимпийской программе на Играх-2014.

Первыми в истории олимпийскими чемпионами в смешанной эстафете стали норвежцы.

© РИА "Новости"

Они за явным преимуществом выиграли эту гонку. В составе норвежской команды бежали Тирил Экхофф, Тура Бергер, Уле- Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен. Норвежцы прошли всю дистанцию за 1 час 9 минут и 17 секунд, использовав всего 2 дополнительных патрона на рубежах.
Второе место заняла Чехия (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ярослав Соукуп, Онджей Моравец) — 1:09:49.6 и 7 дополнительных патронов. Третьими финишировали итальянские биатлонистк (Доротея Вирер, Карин Оберхофер, Доминик Виндиш, Лукаш Хофер) — 1:10:15.2 и 6 доппатронов.
Сборная России (Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев, Антон Шипулин) финишировала на пятом месте — 1:11:04.4, использовав 8 доппатронов и зайдя на один штрафной круг.
Читайте Спорт Mail.Ru в твиттере. Лучший оперативный онлайн с Игр в Сочи — в вашей ленте!