"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

воскресенье, февраля 28, 2016

На войне как на войне

27 февраля 2016, 21:55 | Украина | разведка | Донбасс
Украинская разведка: ГРУ и ФСБ намерены устранить «ненадежных» командиров ДНР



В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что военное руководство Донбасса намерено избавиться от «ненадежных» командиров подразделений, заменив их «кадровыми российскими офицерами».

По данным разведки, «зачистка» будет проводиться сводным оперативным отрядом ГРУ ГШ ВС и ФСБ РФ и коснется командиров подразделений «Спарта» (Донецк), «Сомали» (Донецк) и «Восток» (Макеевка). «В том числе предполагается физическое уничтожение „ненадежных“ в случае неповиновения и попытки организовать вооруженное сопротивление», — цитирует сообщение ГУР Минобороны газета «Сегодня».

Ранее в ведомстве заявили, что в Донецк прибыл «сводный оперативный отряд российских военнослужащих с целью физического устранения неподконтрольных командованию российских оккупационных войск отдельных командиров» ополченцев.

Отметим, что боевые действия на Востоке Украины длятся с весны 2014 года. Россия не раз заявляла, что не является стороной этого конфликта.