"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

воскресенье, февраля 28, 2016

Дальнобойная блокада

Украинские активисты остановили 13 российских фур с сопровождением


Активисты украинской партии «Свобода» заблокировали движение более десятка российских фур в Львовской области. Грузовики были остановлены, несмотря на сопровождение полицейскими машинами

В Львовской области украинские активисты заблокировали 13 российских грузовиков. Как говорится в сообщении на странице Facebook украинской партии «Свобода», это произошло в Сокольской районе Львовской области.

«Участники блокирования проверили документы перевозчиков и выяснили, что те двигались с отклонением от маршрутного листа. В частности, путь Р15, на котором были остановлены машины, не принадлежит к тем, которые были официально разрешены правительством», — говорится в сообщении «Свободы».

При этом, по сообщения активистов, российские фуры ехали в сопровождении украинской полиции. На руках у перевозчиков, по словам активистов, были документы об оплате за сопровождение. «Полиция с места происшествия уехала. Блокировка грузового транспорта продолжается. Активисты обратились в Львовское областное управление Национальной полиции и ждут от его представителей официальных объяснений», — говорится в сообщении.



Подробнее на РБК: