"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

воскресенье, февраля 14, 2016

Блокада

Москаль призвал созвать экстренное заседание Кабмина

14 февраля 2016, 14:246.



Кабинет министров Украины должен собраться на экстренное заседание и принять принципиальное решение. Пока же никаких решений нет.
Об этом заявил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба чиновника.

"На контрольно-пропускных пунктах, расположенных на границах со странами ЕС в рамках Закарпатья, нет никаких эксцессов. Через КПП "Дьяково" по состоянию на утро воскресенья оформлена одна фура с российскими номерами, которая выехала в Румынию, а через КПП "Ужгород" – две российские фуры, которые выехали в Словакию", – пояснил глава Закарпатской облгосадминистрации.

Все машины, по его словам, стояли на таможенном оформлении еще до начала акции и больше российских фур на КПП области на данный момент нет.

"Однако возникает другая проблема. Со стороны Румынии, Словакии и Венгрии через закарпатские КПП в Украине въехало около 100 фур с российскими номерами. Все они оформлены таможней и пограничникам, поскольку никаких оснований не оформлять их нет. По российским фурам, которые транзитом въезжают на территорию Украины из Евросоюза, должен экстренно собраться Кабмин и принять принципиальное решение ", – призвал Геннадий Москаль.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 11 февраля началась блокада российских фур на Закарпатье. В течение нескольких дней к активистам присоединились и другие приграничные области.