"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, августа 10, 2016

Иран может удовлетворить потребности в газе государств региона, в том числе Индии

Идет подготовка к строительству газопровода в Индию


09 августа 2016

     Управляющий директор Национальной иранской газовой экспортной компании (NIGEC) Али-Реза Камели заявил в понедельник, что проект экспорта иранского газа в Индию через газопровод подвергнется  техническому и экономическому исследованию.

    Камели отметил, что трубопровод должен иметь длину около 1400 км, и на ряде участков он будет проходить на глубине  3500 метров. Он сказал, что уже некоторое время, индийская сторона наряду с целым рядом мощных европейских компаний, была занята проведением технико-экономического обоснования строительства трубопровода, и объявила о том, что проект является практичным.

     Национальная иранская нефтехимическая компания исследовала три пути для транспортировки иранского природного газа на Индийский субконтинент: один по глубоким участкам, другой по менее глубоким береговым участкам и третий - по сухопутному маршруту.

    Благодаря своему географическому положению и огромным запасам газа, Иран может удовлетворить потребности в газе государств региона, в том числе Индии.

Iran.ru