"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

вторник, февраля 18, 2014

Словенская горнолыжница Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи в слаломе-гиганте

Тина Мазе – чемпионка Игр-2014 в слаломе-гиганте
Словенская горнолыжница Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи в слаломе-гиганте. По итогам двух попыток она опередила ближайшую соперницу – Анну Феннингер из Австрии, - на считанные доли секунды – 0,07.

Мазе показала лучший результат в первой попытке, который в итоге не смог превзойти никто – 1 мин. 17,88 сек. Но во втором заезде очень многие горнолыжницы оказались искуснее спортсменки из Словении. И время Мазе было только 11-м. а выиграла вторую попытку немка Виктория Ребенсбург (1.17,90), которая в итоге добралась до бронзовой медали.

Но главной соперницей словенки была олимпийская чемпионка в супер-гиганте Феннингер, которая показала во втором заезде третье время дня и поднялась с промежуточного 4-го на 2-е место. Напомним, что ранее Мазе выиграла золото в скоростном спуске, разделив его со швейцаркой Доминик Гизин.

Россиянка Мария Бедарева, занимавшая 40-е место, во второй попытке не финишировала.