"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

пятница, февраля 21, 2014

Американка Микаэла Шиффрин - лучшая в слаломе

Чемпионкой сочинской Олимпиады в специальном слаломе стала горнолыжница из США Микаэла Шиффрин. Она опередила по сумме двух попыток австриек Марлиз Шильд и Катрин Зеттель. Россиянка Ксения Алопина заняла итоговое 23-е место.

Наша спортсменка в первой попытке была 29-й, показав время 58,37 сек. Во втором заезде Ксения смогла улучшить свое время, показав 53,37. Но следует признать, что многие спортсменки добились прогресса. Так что у россянки оказалось итоговое 23-е место во многом потому, что ряд опережавших ее горнолыжниц сошли во втором заезде.

И отставание Алопиной было слишком большим, чтобы бороться даже за двадцатку лучших. И распределение медалей шло на совсем других скоростях. Первую попытку выиграла американка Микаэла Шиффрин, которая показала время 56,62 сек., опередив ближайшую преследовательницу на полсекунды, точнее — на 0,49 сек.

Второй была немка Мария Хёфль-Риш (53,11), третьей — словенка Тина Мазе (53,29), четвертой австрийка Бернадетт Шильд (53,41), пятой француженка Настасья Ноэнс (53,81), шестой — сестра Шильд Марлиз (53,96). Шесть лидеров уложились в интервал 1,35 сек., что в принципе во второй попытке давало шанс практически каждой из них. Другое дело, что те, кто оказался ниже в таблице и стартовали раньше, и должны были ждать оплошностей от других фавориток.