"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, мая 07, 2015

Не на Луну, так хоть на танке: Рогозин прячется от падающего "Прогресса"

Танк «Армата» заглох в ходе репетиции на Красной площади





Один из участвовавших в генеральной репетиции парада Победы танков нового поколения Т-14 «Армата» заглох на Красной площади, передает РБК со ссылкой на корреспондента на репетиции.

Танк остановился напротив Мавзолея, затем к нему подъехала спецтехника с тросами, однако «Армату» так и не отбуксировали.

Как сообщается, танк простоял на площади всю репетицию, в самом конце которой диктор заявил, что остановка танка была запланированной. Таким образом, по его словам, была продемонстрирована эвакуация военной техники.

После того как с Красной площади было убрано оцепление, наблюдавшие за репетицией горожане начали фотографироваться с танком. Позже он покинул площадь без помощи спецтехники.


Ранее «Газета.Ru» сообщала, что танк Т-14 «Армата» дважды отказал во время репетиции, которая проводилась на подмосковном полигоне Алабино. Между тем танк получил положительные отзывы в западной прессе.

«Газета.Ru»